domingo , fevereiro 26 2017
Home / Futebol / Futebol: resultados dos jogos do sábado, 23/11/2013

Futebol: resultados dos jogos do sábado, 23/11/2013

Campeonato Brasileiro

Fase Única
36ª rodada
Vasco 2 x 1 Cruzeiro
Criciúma 1 x 1 Vitória
Atlético-MG 4 x 1 Goiás

Campeonato Brasileiro – Série B

Fase Única
37ª rodada
Oeste 2 x 4 Atlético-GO
Boa Esporte Clube 2 x 3 Sport
Icasa 1 x 2 Chapecoense
ABC 1 x 0 Avaí
Palmeiras 4 x 1 Ceará
São Caetano 2 x 2 América-RN
Guaratinguetá 3 x 4 Paraná Clube
Paysandu 0 x 1 Bragantino

Campeonato Alemão

Fase Única
13ª rodada
Borussia Dortmund 0 x 3 Bayern de Munique
Nuremberg 1 x 1 Wolfsburg
Augsburg 2 x 0 Hoffenheim
Braunschweig 0 x 1 Freiburg
Eintracht Frankfurt 3 x 3 Schalke 04
Hertha 0 x 1 Bayer Leverkusen

Campeonato Francês

Fase Única
14ª rodada
Evian 0 x 4 Lorient
Lyon 1 x 1 Valenciennes
Montpellier 1 x 1 Guingamp
Reims 0 x 3 PSG
Rennes 1 x 1 Bordeaux
Sochaux 1 x 1 Bastia

Campeonato Inglês

Fase Única
12ª rodada
Arsenal 2 x 0 Southampton
Everton 3 x 3 Liverpool
Fulham 1 x 2 Swansea City
Hull City 0 x 1 Crystal Palace
Newcastle United 2 x 1 Norwich
Stoke City 2 x 0 Sunderland
West Ham 0 x 3 Chelsea

Campeonato Português

Fase Única
10ª rodada
Benfica 1 x 0 Braga
Porto 1 x 1 Nacional da Madeira

Campeonato Espanhol

Fase Única
14ª rodada
Barcelona 4 x 0 Granada-ESP
Almería 0 x 5 Real Madrid
Atlético de Madri 7 x 0 Getafe
Real Sociedad 4 x 3 Celta

Campeonato Italiano

Fase Única
13ª rodada
Hellas Verona 0 x 1 Chievo Verona
Milan 1 x 1 Genoa
Napoli 0 x 1 Parma

Campeonato Argentino

Torneio Inicial
17ª rodada
Atlético Rafaela 2 x 2 San Lorenzo
Olimpo 1 x 0 Rosario Central
Argentinos Juniors 1 x 1 Quilmes

UOL

Home / Esportes / Futebol: resultados dos jogos do sábado, 05/10/2013

Futebol: resultados dos jogos do sábado, 05/10/2013

Campeonato Alemão

Fase Única
8ª rodada
Wolfsburg 0 x 2 Braunschweig
Bayer Leverkusen 1 x 1 Bayern de Munique
Stuttgart 1 x 1 Werder Bremen
Borussia Mgladbach 2 x 0 Borussia Dortmund
Mainz 05 2 x 2 Hoffenheim
Schalke 04 4 x 1 Augsburg

Campeonato Brasileiro

Fase Única
26ª rodada
Botafogo 0 x 1 Grêmio
São Paulo 3 x 2 Vitória

Campeonato Espanhol

Fase Única
8ª rodada
Rayo Vallecano 1 x 0 Real Sociedad
Elche 2 x 1 Espanyol
Levante 2 x 3 Real Madrid
Barcelona 4 x 1 Valladolid

Campeonato Francês

Fase Única
9ª rodada
Toulouse 1 x 0 Nice
Valenciennes 1 x 1 Reims
Guingamp 2 x 0 Rennes
Monaco 2 x 1 Saint-Etienne
Lille 3 x 0 Ajaccio
Nantes 3 x 0 Evian

Campeonato Inglês

Fase Única
7ª rodada
Hull City 0 x 0 Aston Villa
Fulham 1 x 0 Stoke City
Sunderland 1 x 2 Manchester United
Cardiff City 1 x 2 Newcastle United
Liverpool 3 x 1 Crystal Palace
Manchester City 3 x 1 Everton

Campeonato Italiano

Fase Única
7ª rodada
Chievo Verona 0 x 1 Atalanta
Internazionale 0 x 3 Roma

Campeonato Português

Fase Única
7ª rodada
Belenenses 2 x 0 Olhanense
Sporting 4 x 0 Vitória de Setúbal

Campeonato Brasileiro – Série B

Fase Única
27ª rodada
Bragantino 0 x 1 América-MG
Figueirense 1 x 1 Atlético-GO
Chapecoense 2 x 1 Joinville
ASA 2 x 3 Ceará
São Caetano 3 x 1 Paysandu-PA
ABC 3 x 2 Palmeiras

Campeonato Brasileiro – Série C

Primeira fase
Grupo B
17ª rodada
CRAC-GO 0 x 0 Duque de Caxias
Vila Nova-GO 1 x 0 Guarani
Caxias 1 x 1 Grêmio Barueri
Madureira 1 x 1 Betim-MG
Mogi Mirim 1 x 2 Macaé

Campeonato Argentino

Torneio Inicial
10ª rodada
San Lorenzo 0 x 0 Tigre
Quilmes 0 x 2 Newells Old B.
Olimpo 1 x 1 Estudiantes

Fonte: UOL

Home / Futebol / Futebol: resultados dos jogos do sábado, 31/08/2013

Futebol: resultados dos jogos do sábado, 31/08/2013

Futebol: resultados dos jogos do sábado, 31/08/2013

Campeonato Alemão

Fase Única
4ª rodada
Schalke 04 2 x 0 Bayer Leverkusen
Borussia Mgladbach 4 x 1 Werder Bremen
Hannover 96 4 x 1 Mainz 05
Wolfsburg 2 x 0 Hertha
Nuremberg 0 x 1 Augsburg
Hamburgo 4 x 0 Braunschweig

Campeonato Brasileiro

Fase Única
17ª rodada
Fluminense 0 x 2 Santos
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta
Goiás 0 x 0 Atlético-MG
Náutico 1 x 4 Atlético-PR
Portuguesa 4 x 2 Bahia

Campeonato Espanhol

Fase Única
3ª rodada
Valladolid 1 x 0 Getafe
Celta 1 x 1 Granada-ESP
Osasuna 0 x 3 Villarreal

Campeonato Francês

Fase Única
4ª rodada
Bastia 2 x 1 Toulouse
Evian 2 x 1 Lyon
Lorient 1 x 0 Valenciennes
PSG 2 x 0 Guingamp
Reims 0 x 0 Nantes
Rennes 0 x 0 Lille
Sochaux 0 x 0 Ajaccio

Campeonato Inglês

Fase Única
3ª rodada
Cardiff City 0 x 0 Everton
Crystal Palace 3 x 1 Sunderland
Manchester City 2 x 0 Hull City
Newcastle United 1 x 0 Fulham
Norwich 1 x 0 Southampton
West Ham 0 x 1 Stoke City

Campeonato Italiano

Fase Única
2ª rodada
Chievo Verona 2 x 4 Napoli
Juventus 4 x 1 Lazio

Campeonato Português

Fase Única
3ª rodada
Sporting 1 x 1 Benfica
Vitória de Guimarães 1 x 4 Vitória de Setúbal

Campeonato Brasileiro – Série B

Fase Única
18ª rodada
Chapecoense 1 x 2 Icasa
Ceará 2 x 2 Palmeiras
América-RN 2 x 1 São Caetano
Paraná Clube 4 x 0 Guaratinguetá
Bragantino 0 x 0 Paysandu-PA
Sport 2 x 2 Boa Esporte Clube

Campeonato Brasileiro – Série C

Primeira fase
Grupo B
12ª rodada
Betim-MG 3 x 3 Grêmio Barueri
Guarani 0 x 1 Caxias
Madureira 0 x 2 CRAC-GO
Duque de Caxias 1 x 1 Macaé

Campeonato Brasileiro – Série D

Oitavas de Final
Resende 2 x 1 Mixto
Aparecidense 1 x 1 Tupi

Campeonato Argentino

Torneio Inicial
5ª rodada
Newells Old B. 1 x 1 Estudiantes
Tigre 0 x 1 Quilmes
All Boys 1 x 0 Racing Club

UOL

Home / Futebol / Futebol: Resultados dos jogos do sábado, 03/08/2013

Futebol: Resultados dos jogos do sábado, 03/08/2013

Amistosos

Benfica 0 x 2 São Paulo
Arsenal 2 x 2 Napoli
Monaco 5 x 2 Tottenham

Campeonato Brasileiro

Fase Única
11ª rodada
Cruzeiro 1 x 0 Coritiba

Campeonato Brasileiro – Série B

Fase Única
12ª rodada
Avaí 2 x 0 Paysandu-PA
Joinville 3 x 1 Figueirense
Icasa 3 x 2 São Caetano
Atlético-GO 0 x 2 Paraná Clube
Guaratinguetá 3 x 1 ABC
Sport 1 x 2 Chapecoense

Campeonato Brasileiro – Série C

Primeira fase
Grupo A
7ª rodada
Sampaio Correa-MA 3 x 0 Santa Cruz-PE
Luverdense 2 x 0 Fortaleza
Grupo B
7ª rodada
Betim-MG 0 x 1 Guarani
Madureira 0 x 0 Mogi Mirim
Duque de Caxias 1 x 3 Grêmio Barueri

Campeonato Brasileiro – Série D

Fase de Grupos
A3
7ª rodada
Potiguar de Mossoró 0 x 1 Ypiranga-PE
A5
7ª rodada
Aparecidense 3 x 0 Águia Negra-MS
Brasília 2 x 3 Goianésia
A6
7ª rodada
Resende 4 x 1 Aracruz
A7
7ª rodada
Santo André 2 x 0 Juventude
Villa Nova-MG 2 x 1 Penapolense

Campeonato Argentino

Torneio Inicial
1ª rodada
Tigre 1 x 2 Vélez Sarsfield
All Boys 1 x 1 Atlético Rafaela
Colón 1 x 1 Racing Club

Supercopa da França

Final
PSG 2 x 1 Bordeaux

Fonte: UOL

Home / Futebol / Futebol: Resultados dos jogos do sábado, 20 de julho de 2013

Futebol: Resultados dos jogos do sábado, 20 de julho de 2013


Campeonato Brasileiro
Fase Única
8ª rodada
Botafogo 2 x 0 Náutico
São Paulo 0 x 3 Cruzeiro
Criciúma 2 x 1 Grêmio
Campeonato Brasileiro – Série B
Fase Única
9ª rodada
Boa Esporte Clube 1 x 0 Paysandu-PA
Figueirense 2 x 3 Palmeiras
Bragantino 2 x 0 Ceará
ASA 0 x 1 Atlético-GO
ABC 0 x 0 Joinville

Campeonato Brasileiro – Série C
Primeira fase
Grupo B
5ª rodada
Mogi Mirim 3 x 1 Grêmio Barueri
CRAC-GO 0 x 1 Caxias
Madureira 1 x 3 Vila Nova-GO
Macaé 0 x 1 Guarani
Duque de Caxias 3 x 2 Betim-MG
Campeonato Brasileiro – Série D
Fase de Grupos
A2
5ª rodada
Maranhão 1 x 1 Parnahyba
A3
5ª rodada
Guarany de Sobral 1 x 0 Central
A6
5ª rodada
Tupi 2 x 1 Nova Iguaçu
Aracruz 0 x 0 Resende
A7
5ª rodada
Penapolense 2 x 0 Villa Nova-MG
Juventude 2 x 0 Santo André
A8
5ª rodada
Botafogo-SP 2 x 0 Londrina-PR
Amistosos
Amistoso
Borussia Mgladbach 1 x 0 Borussia Dortmund
Hamburgo 0 x 4 Bayern de Munique
A-League All-Stars 1 x 5 Manchester United
Indonésia 0 x 2 Liverpool
Fonte: Uol

Home / Futebol / Futebol: Resultados dos jogos da sexta, 12 de outubro

Futebol: Resultados dos jogos da sexta, 12 de outubro


Eliminatórias da Concacaf
Terceira fase
Grupo A
Antígua e Barbuda 1 x 2 Estados Unidos
Grupo B
Guiana 0 x 5 México
Grupo C
Canadá 3 x 0 Cuba
Campeonato Brasileiro Série B
Fase Única
29ª rodada
Guarani 1 x 2 Bragantino
ABC 0 x 1 Atlético-PR
Eliminatórias Sul-Americanas para a Copa 2014
Fase única
9ª rodada
Colômbia 2 x 0 Paraguai
Argentina 3 x 0 Uruguai
Equador 3 x 1 Chile
Bolívia 1 x 1 Peru
Campeonato Brasileiro – Série C
Primeira Fase
Grupo B
Oeste 1 x 0 Chapecoense
Eliminatórias Européias para a Copa de 2014
Primeira fase
Grupo A
País de Gales 2 x 1 Escócia
Sérvia 0 x 3 Bélgica
Macedônia 1 x 2 Croácia
Grupo B
Bulgária 1 x 1 Dinamarca
Rep. Tcheca 3 x 1 Malta
Armênia 1 x 3 Itália
Grupo C
Irlanda 1 x 6 Alemanha
Cazaquistão 0 x 0 Áustria
Ilhas Faroe 1 x 2 Suécia
Grupo D
Turquia 0 x 1 Romênia
Estônia 0 x 1 Hungria
Holanda 3 x 0 Andorra
Grupo E
Albânia 1 x 2 Islândia
Eslovênia 2 x 1 Chipre
Suíça 1 x 1 Noruega
Grupo F
Luxemburgo 0 x 6 Israel
Rússia 1 x 0 Portugal
Grupo G
Grécia 0 x 0 Bósnia-Herzegóvina
Liechtenstein 0 x 2 Lituânia
Eslováquia 2 x 1 Letônia
Grupo H
Inglaterra 5 x 0 San Marino
Moldova 0 x 0 Ucrânia
Grupo I
Belarus 0 x 4 Espanha
Finlândia 1 x 1 Geórgia
Amistosos
França 0 x 1 Japão
Eliminatórias da Oceania para a Copa 2014
Terceira Fase
Grupo único
Ilhas Salomão 2 x 6 Nova Caledônia
Fonte: UOL

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Você não tem permissão para usar essa função.