domingo , janeiro 22 2017
As gostosas do BBB em ensaios da Playboy e Sexy
Home / Cultura / Circuito Cultural Ribeira será realizado neste domingo (14); Confira programação completa

Circuito Cultural Ribeira será realizado neste domingo (14); Confira programação completa

O Projeto Circuito Cultural Ribeira, apoiado pelo Governo do Estado, através da Lei Câmara Cascudo, e patrocínio da Cosern e Conexão Vivo, acontecerá neste domingo, 14, das 16h às 22h, com entrada gratuita.
Confira a programação:
Centro Cultural Dosol
Rua Chile, 40
18h – Cool do Elefante (música)
19h – Baztian (AL) (música)
20h – The Sinks (música)
21h – Kung Fu Johnny (música)
Casa da Ribeira
Rua Frei Miguelinho, 52
16h30 – Os Herdeiros de Chico Daniel (Teatro de mamulengo)
17h30 – Flúvio e o Mar – Coletivo Atores à Deriva (Teatro para crianças)
17h30 – “Iapois poesia!” – Sarau Poético
18h30 – Ornamental – Carol Piñeiro e João Nin (Artes Visuais)
20h – “Nas ondas do Rádio com Chiquinha Gonzaga”- Companhia Bagana de Teatro (Teatro musical)
Buraco da Catita
Rua Câmara Cascudo, 185
18h – Rogério Pitomba (música)

Gira Dança

Rua Frei Miguelinho, 100
16h – Abertura da lojinha Mundo Gira
17h – Dj Thiago Alves (música)
17h30 – Ocaso: Alexandre Américo (dança)
18h – “Alguém que não eu para falar de mim” – Gira Dança (Dança)
Armazém Hall
Rua Chile
19h – Samba de Mesa (música)

Pelas Ruas da Ribeira

Rua Câmara Cascudo
16h30 – Concentração – Cortejo Lavagem do Beco da Quarentena com Rosa de Pedra, Pau e Lata e Rede Jovem de Terreiro
Beco da Quarentena
17h – Coletivo ES3– O que Egon Schiele estaria dizendo (performance)
Rua Nísia Floresta S/N (vizinho ao estacionamento da Tribuna do Norte)
19h – Ad Infinitum – Nammu Dança
20h30 – Ad Infinitum – Nammu Dança

Esquina da Rua Dr. Barata com a Tavares de Lyra

18h – 22h – Missigena SoundSystem (música)
Espaço à deriva
Rua Frei Miguelinho, 47A
Variando Brecht – Cenas Curtas
18h – “O Inferno são os outros” (Livre) (teatro)
18h20 – “Damas” (+16) (teatro)
19h – “E se eu fosse uma fruta?!” (+18) (teatro)
19h30 – “Ocaso” ( +16) (teatro)
20h – “Calçada” (+16) (teatro)
Galpão 29
Rua Chile, 29
19h – Eletronic Party (Djs)

Consulado

Rua câmara cascudo
19h – QVATRE (música)
Cultura Clube
Av. Rio branco
18h – Vj Helder (vídeo)
19h – N’VIBE (música)
21h – Leões da Tribo (música)
Atelier Flávio Freitas
Av. Duque de Caxias, 182.
16h – Atelier aberto – obras do artista Flávio Freitas (artes visuais)
19h – Antônio de Pádua (música)
Clube do Remo
Rua Chile
17H – Suave Coisa com Ultraleve (Palhano e Bruno Alexandre) (música)
18h – Coco de Roda do Mestre Severino (música)
Casa de Ferreira Itajubá
Rua Chile, 63
16h – Bazar Cultural
Catalivros
Rua Frei Miguelinho
16 – Bazar Cultural
Nalva café salão
Av. Duque de Caxias, 110
17h – Bazar
19h30 – Cátia de França (PB) (música)
20h30 – Rosa de Pedra (música)

Fonte: Governo do RN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

A assistente de palco do João Kleber, Dayse Brucieri
error: Você não tem permissão para usar essa função.