sexta-feira , dezembro 2 2016
Home / Futebol / Futebol: Confira os jogos dos principais campeonatos do Mundo para domingo, Março de 2013

Futebol: Confira os jogos dos principais campeonatos do Mundo para domingo, Março de 2013

Argentino

14h00 Godoy Cruz x Lanús

16h10 Newells Old Boys x River Plate

18h10 Racing Club x Belgrano

18h10 Vélez Sarsfield x Estudiantes

20h15 Boca Juniors x Argentinos Juniors

Alagoano

17h00 CSA x CRB

Alemão

11h30 Eintracht Frankfurt x Stuttgart

13h30 Borussia Mgladbach x Hannover 96

Baiano

16h00 Vitória da Conquista x Bahia

16h00 Juazeirense x Feirense

16h00 Bahia de Feira x Juazeiro

Carioca

16h00 Vasco x Volta Redonda

18h30 Fluminense x Audax-RJ

Catarinense

16h00 Juventus-SC x Camboriú

16h00 Joinville x Figueirense

18h30 Avaí x Chapecoense

Cearense

16h00 Icasa x Guarani de Juazeiro

16h00 Ceará x Fortaleza

Espanhol

08h00 Málaga x Espanyol

13h00 Sevilla x Zaragoza

16h00 Osasuna x Atlético de Madri

17h00 Granada-ESP x Levante

17h00 Barcelona x Rayo Vallecano

Francês

10h00 Nancy x Nice

13h00 Toulouse x Bordeaux

17h00 Saint-Etienne x PSG

Gaúcho

16h00 Canoas x Internacional

16h00 Santa Cruz-RS x Veranópolis

18h00 Novo Hamburgo x Pelotas

18h30 São Luiz x São José-RS

Goiano

16h00 Grêmio-GO x Vila Nova-GO

16h00 Itumbiara x Aparecidense

16h00 CRAC-GO x Atlético-GO

16h00 Goianésia x Rio Verde

Inglês

10h30 Sunderland x Norwich

12h00 Tottenham x Fulham

13h00 Chelsea x West Ham

13h00 Wigan x Newcastle United

Italiano

08h30 Siena x Cagliari

11h00 Napoli x Atalanta

11h00 Pescara x Chievo Verona

11h00 Fiorentina x Genoa

11h00 Milan x Palermo

16h45 Sampdoria x Internazionale

16h45 Torino x Lazio

16h45 Roma x Parma

Mineiro

16h00 Guarani-MG x América-T.O.

16h00 Boa Esporte Clube x Cruzeiro

18h30 Atlético-MG x América-MG

Paraense

16h00 Paysandu-PA x Remo

Paranaense

16h00 Paraná Clube x Atlético-PR

16h00 Toledo-PR x Rio Branco-PR

16h00 Nacional-PR x Londrina-PR

16h00 Operário x Paranavaí

16h00 Arapongas x J.Malucelli

Paulista

16h00 São Caetano x Palmeiras

16h00 São Paulo x Oeste

18h30 Ponte Preta x Atlético Sorocaba

18h30 Paulista x Botafogo-SP

Pernambucano

16h00 Serra Talhada x Santa Cruz-PE

16h00 Ypiranga-PE x Central

16h00 Chã Grande x Belo Jardim

16h00 Porto-PE x Pesqueira

16h00 Sport x Náutico

Português

13h00 Beira-Mar x Nacional da Madeira

13h00 Estoril x Acadêmica

13h00 Rio Ave x Moreirense

15h00 Marítimo x Porto

17h30 Vitória de Guimarães x Benfica

Potiguar

16h00 Assu x Alecrim

16h00 América-RN x ABC

17h00 Baraúnas-RN x Potiguar de Mossoró

17h00 Santa Cruz-RN x Coríntians-RN

Copa do Nordeste

16h00 Campinense-PB x ASA

Copa Kaiser – ZL

11h30 Carrão – Vila Carrão x Colorado – Cid. Castro Alves

11h30 Paulista FC – Itaim Paulista x Kemel Kizomba – Cid. Kemel

11h30 Tricolor Tradefer – Jd. Penha x União Gleba do Pêssego

11h30 Sambreja Boll – Vila Cardoso Franco x 8 de maio – Guaianases

11h30 Novo Sapopemba x Botafogo FC – Vila Talarico

11h30 EC Vila Nova x Associação Portuguesa – P. Rasa

11h30 Sete de Setembro – Vila Progresso x Família – Vila Miami

11h30 Canarinho FC – São Mateus x Da Rocha – Itaim Paulista

11h30 Tornado x Fumaça – Cid. Tiradentes

11h30 XI Primos – Vila Carioca x Garotinho – Jd. Nove de Julho

11h30 Coroado – Guaianases x Portuguesa FC – Cohab T. Vilela

11h30 Primavera – Jd. Fanganiello x 1° de maio FC – Tatuapé

12h45 EC Ajax – Vila Rica x Aguia Rocinha

13h00 Só Alegria x Madrid FC – Mooca

13h00 EC Canindé – Jardim Marilu x Cruz Credo – Vila Formosa

13h00 América – V. Iolanda II x Fumaça Futebol e Farra – Jd. Marília

13h00 Mec-Maranhão – Cid. Tiradentes x Meninos da Vila – Jd. Elba

13h00 Panela FC – Cohab T. Vilela x AE Juventude – São Mateus

13h00 Santa Cruz – Jardim Sinhá x Leões Unidos – Inácio Monteiro

13h00 Adega FC – AE Carvalho x Vila Rica

13h00 EC Verona – Cid. Tiradentes x Piratininga – 3ª Divisão

13h00 Meninos Unidos do Laranjeiras x X do Morro – AE Carvalho

13h00 Juventude FC – Vila Prudente x Santa Cruz – Jd. Pedro José Nunes

13h00 Jardim Verônia – E. Matarazzo x Caldeirão – Vila Nhocuné

13h00 SDX – Cidade Tiradentes x Lazio FC – Tatuapé

Copa Kaiser – ZN

11h30 Mocidade Cabuçu – Jd. Elisa Maria x Inocoop – Jd. Brasil

11h30 Rio Verde – Vila Iório x Benfica – Vila Maria

11h30 Apache – Vila Maria x Bem Bolado – Santana

11h30 Jaçanã FS x Existente – Jaçanã

13h00 GTX – Casa Verde x Botafogo – Jaçanã

13h00 Líderes Madeiras – Brás x Esquadrão dos Cobras – vila Sabrina

13h00 Lausanne Paulista x Inter Biricutico – Jd. São Luiz

13h00 Lagoinha – Vila Maria x Vasco – Vila Galvão

Copa Kaiser – ZO

11h30 Jardim Regina – Pirituba x João Paulo – Jd. Maracanã

11h30 100 Juízo – Jd. Esperança x Alvorada – Jaraguá

11h30 Associação Iguape – Jd. Iracema x Vila Nova Paquetá – Pirituba

11h30 Parque Maria Domitila x Estrela – Rio Pequeno

13h00 Associação São Marcos – Pirituba x Amigos – Residencial Sol Nascente

13h00 Praça – Pirituba x Caju – Jaguaré

13h00 Catumbi – San Remo x Boca Júnior – Pirituba

13h00 Clube Favela – Rio Pequeno x Família 100 Valor – Jd. Panamericano

Copa Kaiser – ZS

11h30 Castelo – Santo Amaro x Chácara do Conde

11h30 Ajax – Jd. São Jorge x ABC – Pedreira

11h30 Milianos – Jardim Rosana x Renegados – Cidade Júlia

11h30 Só o Pó – Jd. Santa Lúcia x América – P.N. Santo Amaro

13h00 Bafômetro – Heliópolis x Botafogo da Favela – Jd. Irene

13h00 Nós Travamos – Jd. Ângela x Parque São Paulo

13h00 Pioneer – Vila Guacuri x Califórnia – Jd. Alvorada

13h00 Ponte Preta – Jd. Leme x Palmeirinha – Paraisópolis

Fonte: UOL

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Você não tem permissão para usar essa função.